Alle Veranstaltungen chronologisch

um 19:30

Venezia and Beyond – Music for the Planet I

Anastasia Kobekina, Kammerorchester Basel, Julia Schröder, René Liebert
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *
 
um 19:30

Hayato' Piano Transformation

Hayato Sumino
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *
 
um 19:30

Baroque'n'Roll

Milos Karadaglic, Festival Strings Lucerne, Daniel Dodds
Zweisimmen
Kirche Zweisimmen
ab CHF 70.00 *
Das Konzert ist momentan ausverkauft
 
um 19:30

Richard Galliano New York Tango Trio

Richard Galliano, Adrien Moignard, Diego Imbert
Rougemont
Kirche Rougemont
ab CHF 40.00 *
Das Konzert ist momentan ausverkauft
 
um 10:30

Matinée des Jeunes Etoiles III

Mishka Rushdie Momen
Gstaad
Kapelle Gstaad
ab CHF 30.00 *
 
Abländschen (Saanen)
Kirche Abländschen
ab CHF 30.00 *
Das Konzert ist momentan ausverkauft
 
um 19:00

ERÖFFNUNGSKONZERT NEUE WELTEN

Alina Ibragimova, Maxim Emelyanychev, Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
Klosters
Konzertsaal, Arena
ab CHF 65.00 *
 
um 19:30

Recital Sir András Schiff

Sir András Schiff
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *
 
um 11:30

Vier Celli auf der Alp – Eggli-Sonntagsbrunch-Konzert

Gstaad Festival Cello Quartet, Christopher Jepson, Payam Taghadossi, Ekachai Maskulrat, Domitille Jordan
Gstaad
Eggli – Lounge
ab CHF 150.00 *
Das Konzert ist momentan ausverkauft
 
um 17:00

HEIMATSTOLZ

Jan Lisiecki, Maxim Emelyanychev, Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
Klosters
Konzertsaal, Arena
ab CHF 65.00 *
 
um 18:00

"Licht und Schatten" - Gabetta & Bezuidenhout

Sol Gabetta, Kristian Bezuidenhout
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *
 
um 19:00

CON PASSIONE!

Nuria Rial, Maurice Steger, La Cetra Barockorchester Basel
Klosters
Kirche St. Jakob
ab CHF 45.00 *
 
um 19:30

Transformation of Dance – Daniel Hope & ZKO

Daniel Hope, Zürcher Kammerorchester
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *
 
um 17:00

TINO FLAUTINO UND KATER LEO – FAMILIENKONZERT

Maurice Steger, Nikolaus Schmid, La Cetra Barockorchester Basel
Klosters
Konzertsaal, Arena
ab CHF 15.00 *
 
um 19:30

Irish Roots - Daniel Hope

Daniel Hope, Simos Papanas, Nicola Mosca, Emanuele Forni, Markellos Chryssikos, Michael Metzler
Zweisimmen
Kirche Zweisimmen
ab CHF 70.00 *
Das Konzert ist momentan ausgebucht
 
Gstaad
Bergrestaurant Eggli
ab CHF 70.00 *
 
um 19:00

VOM PANORAMA ZUM TRIPTYCHON

Gioconda Leykauf-Segantini, James Atkinson, Hamish Brown
Klosters
Atelier Bolt
ab CHF 40.00 *
Das Konzert ist ausverkauft. Sie können sich auf die Warteliste eintragen lassen unter info@klosters-music.ch. Gerne weisen wir Sie auf die Ausstellung hin, welche vom 1. August bis am 23. August geöffnet bleibt (Informationen unter www.klosters-music.ch).
 
um 19:30

Best of Swing – Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra

Andrej Hermlin, Rachel Hermlin, David Hermlin, Swing Dance Orchestra
Gstaad
Berghaus Eggli, überdachte Terrasse
ab CHF 70.00 *
 
um 17:00

BLUE SKIES

Thomas Hampson, Janoska Ensemble
Klosters
Konzertsaal, Arena
ab CHF 65.00 *
 
um 17:00

IN DIE TIEFE I

Sir András Schiff
Klosters
Kirche St. Jakob
ab CHF 45.00 *
 
um 19:30

Sol Gabetta auf den Spuren von Lisa Cristiani (1825-1853) – Trans-Mission II

Dmitry Smirnov, Brandon Garbot, Pauline Sachse, Hayk Sukiasyan, Uxia Martinez-Botana, Sol Gabetta, Nomen Nominandum
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *
 
um 19:30

DIE SCHÖNE MÜLLERIN

Sir András Schiff, Julian Prégardien
Klosters
Kirche St. Jakob
ab CHF 45.00 *
 
um 10:30

Matinée des Jeunes Etoiles IV

Simon Zhu, Marco Scilironi
Gstaad
Kapelle Gstaad
ab CHF 30.00 *
 
um 17:00

Gstaad Festival Amateur Orchestra

Gstaad Festival Amateur Orchestra, Kevin Griffiths
Gstaad
Festival-Zelt Gstaad
 
um 18:00

Matinée des Jeunes Etoiles IV - Abländschen

Simon Zhu, Marco Scilironi
Abländschen (Saanen)
Kirche Abländschen
ab CHF 30.00 *