Alle Veranstaltungen chronologisch

alle 19:30

Sol Gabetta auf den Spuren von Lisa Cristiani (1825-1853) – Trans-Mission II

Sol Gabetta, Sergio Ciomei, Dmitry Smirnov
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *
 
alle 19:30

DIE SCHÖNE MÜLLERIN

Sir András Schiff, Julian Prégardien
Klosters
Kirche St. Jakob
ab CHF 45.00 *
 
alle 10:30

Matinée des Jeunes Etoiles IV

Simon Zhu, Marco Scilironi
Gstaad
Kapelle Gstaad
ab CHF 30.00 *
 
alle 17:00

Gstaad Festival Amateur Orchestra

Gstaad Festival Amateur Orchestra, Kevin Griffiths
Gstaad
Festival-Zelt Gstaad
 
alle 18:00

Matinée des Jeunes Etoiles IV - Abländschen

Simon Zhu, Marco Scilironi
Abländschen (Saanen)
Kirche Abländschen
ab CHF 30.00 *
 
alle 19:00

LEUCHTENDE VORBILDER

Ben Goldscheider, Christoph Koncz, Münchener Kammerorchester
Klosters
Konzertsaal, Arena
ab CHF 65.00 *
 
alle 19:30

Yuja Wang - Recital

Yuja Wang
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *
 
alle 17:00

«AND THE OSCAR GOES TO...»

Kevin Griffiths, City Light Symphony Orchestra
Klosters
Konzertsaal, Arena
ab CHF 45.00 *
 
alle 18:00

«The Times They Are A-Changin'»

Lea Desandre, Ensemble Jupiter (Paris), Thomas Dunford
Rougemont
Kirche Rougemont
ab CHF 40.00 *
 
alle 19:30

Pure Energy

Vivi Vassileva, Lucas Campara Diniz
Boltigen
Kirche Boltigen
ab CHF 40.00 *
 
alle 19:30

Jan Lisiecki - Recital

Jan Lisiecki
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *
 
alle 17:30

Gstaad Conducting Academy - Concert I

Gstaad Festival Orchestra, Dirigierende der Gstaad Conducting Academy, Christopher Jepson
Gstaad
Festival-Zelt Gstaad
 
alle 19:30

Visions of Classical Music & Electronic Music Event

Vision String Quartet, Seth Schwarz
Gstaad
Berghaus Eggli, überdachte Terrasse
ab CHF 80.00 *
 
alle 21:30

Electronic Music Event

Seth Schwarz, in Kooperation mit PLAUSCH Events
Gstaad
Berghaus Eggli, überdachte Terrasse
ab CHF 50.00 *
 
alle 19:30

Transformation eines Werkes

Sayaka Shoji, Kian Soltani, Beatrice Rana
Rougemont
Kirche Rougemont
ab CHF 40.00 *
 
alle 17:30

Gstaad String Academy – Concert I

Teilnehmende der Gstaad String Academy, Ana Chumachenco, Ettore Causa, Ivan Monighetti
Saanen
Hotel Landhaus Saanen
 
alle 19:30

Revolutionen – Lucienne Renaudin Vary & GFO

Lucienne Renaudin Vary, Gstaad Festival Chamber Orchestra, Dirigierende der Gstaad Conducting Academy
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *
 
alle 10:30

Matinée des Jeunes Etoiles V

Yibai Chen, Boyang Shi
Gstaad
Kapelle Gstaad
ab CHF 30.00 *
 
alle 11:00

Open Stage

Big Sound Orchestra, David Gottschreiber
Rheinfelden
Inseli Rheinfelden
ab CHF 30.00 *
 
alle 17:30

Gstaad String Academy – Concert II

Teilnehmende der Gstaad String Academy, Ana Chumachenco, Ettore Causa, Ivan Monighetti
Saanen
Hotel Landhaus Saanen
 
alle 19:30

Zeit und Ewigkeit - Kopatchinskaja & Camerata Bern

Patricia Kopatchinskaja, Camerata Bern, Beata Würsten, Sarah Würsten, Monika Würsten, Wieslaw Pipczynski, Henri Mugier, Nomen Nominandum, Ioan Ciurin, Pascal Viglino
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *
 
Gstaad
Bergrestaurant Eggli
ab CHF 65.00 *
 
alle 22:00

Planets by Night – Nachtkonzert

Gstaad Festival Brass Ensemble (Blechbläser des Gstaad Festival Orchestra), Immanuel Richter
Gstaad
Berghaus Eggli, überdachte Terrasse
ab CHF 50.00 *
 
alle 11:30

Gstaad Festival Youth Orchestra

Gstaad Festival Youth Orchestra, Matthias Kuhn
Gstaad
Festival-Zelt Gstaad
 
alle 18:00

Bach-Beethoven-Brahms – Hélène Grimaud

Hélène Grimaud
Saanen
Kirche Saanen
ab CHF 40.00 *