Alle Veranstaltungen chronologisch

at 19:30

Recital Sir András Schiff

Sir András Schiff
Saanen
Church Saanen
ab CHF 40.00 *
 
at 11:30

Vier Celli auf der Alp – Eggli-Sonntagsbrunch-Konzert

Gstaad Festival Cello Quartet, Christopher Jepson, Payam Taghadossi, Ekachai Maskulrat, Domitille Jordan
Gstaad
Eggli – Lounge
ab CHF 150.00 *
Das Konzert ist momentan ausverkauft
 
at 17:00

HEIMATSTOLZ

Jan Lisiecki, Maxim Emelyanychev, Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
Klosters
Konzertsaal, Arena
ab CHF 65.00 *
 
at 18:00

"Licht und Schatten" - Gabetta & Bezuidenhout

Sol Gabetta, Kristian Bezuidenhout
Saanen
Church Saanen
ab CHF 40.00 *
 
at 19:00

CON PASSIONE!

Nuria Rial, Maurice Steger, La Cetra Barockorchester Basel
Klosters
Kirche St. Jakob
ab CHF 45.00 *
 
at 19:30

Transformation of Dance – Daniel Hope & ZKO

Daniel Hope, Zürcher Kammerorchester
Saanen
Church Saanen
ab CHF 40.00 *
 
at 17:00

TINO FLAUTINO UND KATER LEO – FAMILIENKONZERT

Maurice Steger, Nikolaus Schmid, La Cetra Barockorchester Basel
Klosters
Konzertsaal, Arena
ab CHF 15.00 *
 
at 19:30

Irish Roots - Daniel Hope

Daniel Hope, Simos Papanas, Nicola Mosca, Emanuele Forni, Markellos Chryssikos, Michael Metzler
Zweisimmen
Kirche Zweisimmen
ab CHF 70.00 *
 
Gstaad
Bergrestaurant Eggli
ab CHF 85.00 *
 
at 19:00

VOM PANORAMA ZUM TRIPTYCHON

Gioconda Leykauf-Segantini, James Atkinson, Hamish Brown
Klosters
Atelier Bolt
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

Best of Swing – Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra – Trans-Classics VII

Andrej Hermlin, Rachel Hermlin, David Hermlin, Swing Dance Orchestra
Gstaad
Berghaus Eggli, überdachte Terrasse
ab CHF 70.00 *
 
at 17:00

BLUE SKIES

Thomas Hampson, Janoska Ensemble
Klosters
Konzertsaal, Arena
ab CHF 65.00 *
 
at 17:00

IN DIE TIEFE I

Sir András Schiff
Klosters
Kirche St. Jakob
ab CHF 45.00 *
 
at 19:30

Sol Gabetta auf den Spuren von Lisa Cristiani (1825-1853) – Trans-Mission II

Dmitry Smirnov, Brandon Garbot, Pauline Sachse, Hayk Sukiasyan, Uxia Martinez-Botana, Sol Gabetta, Nomen Nominandum
Saanen
Church Saanen
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

DIE SCHÖNE MÜLLERIN

Sir András Schiff, Julian Prégardien
Klosters
Kirche St. Jakob
ab CHF 45.00 *
 
at 10:30

Matinée des Jeunes Etoiles IV

Simon Zhu, Marco Scilironi
Gstaad
Gstaad Chapel
ab CHF 30.00 *
 
at 17:00

Gstaad Festival Amateur Orchestra

Gstaad Festival Amateur Orchestra, Kevin Griffiths
Gstaad
Gstaad Festival Tent
 
at 18:00

Matinée des Jeunes Etoiles IV - Abländschen

Simon Zhu, Marco Scilironi
Abländschen (Saanen)
Kirche Abländschen
ab CHF 30.00 *
 
at 19:00

LEUCHTENDE VORBILDER

Ben Goldscheider, Christoph Koncz, Münchener Kammerorchester
Klosters
Konzertsaal, Arena
ab CHF 65.00 *
 
at 19:30

Recital Seong-Jin Cho

Seong-Jin Cho
Saanen
Church Saanen
ab CHF 40.00 *
 
at 17:00

«AND THE OSCAR GOES TO...»

Kevin Griffiths, City Light Symphony Orchestra
Klosters
Konzertsaal, Arena
ab CHF 45.00 *
 
at 18:00

«The Times They Are A-Changin'»

Lea Desandre, Ensemble Jupiter (Paris), Thomas Dunford
Rougemont
Church Rougemont
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

Pure Energy

Vivi Vassileva, Lucas Campara Diniz
Boltigen
Church Boltigen
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

Jan Lisiecki - Recital

Jan Lisiecki
Saanen
Church Saanen
ab CHF 40.00 *
 
at 17:30

Gstaad Conducting Academy - Concert I

Gstaad Festival Orchestra, Dirigierende der Gstaad Conducting Academy, Christopher Jepson
Gstaad
Gstaad Festival Tent