Alle Veranstaltungen chronologisch

at 19:30

Visions of Classical Music & Electronic Music Event

Vision String Quartet, Seth Schwarz
Gstaad
Berghaus Eggli, überdachte Terrasse
ab CHF 80.00 *
 
at 21:30

Electronic Music Event

Seth Schwarz, in Kooperation mit PLAUSCH Events
Gstaad
Berghaus Eggli, überdachte Terrasse
ab CHF 50.00 *
 
at 19:30

Transformation eines Werkes

Sayaka Shoji, Kian Soltani, Beatrice Rana
Rougemont
Church Rougemont
ab CHF 40.00 *
 
at 17:30

Gstaad String Academy – Concert I

Teilnehmende der Gstaad String Academy, Ana Chumachenco, Ettore Causa, Ivan Monighetti
Saanen
Hotel Landhaus Saanen
 
at 19:30

Revolutionen – Lucienne Renaudin Vary & GFO

Lucienne Renaudin Vary, Gstaad Festival Chamber Orchestra, Dirigierende der Gstaad Conducting Academy
Saanen
Church Saanen
ab CHF 40.00 *
 
at 10:30

Matinée des Jeunes Etoiles V

Yibai Chen, Boyang Shi
Gstaad
Gstaad Chapel
ab CHF 30.00 *
 
at 11:00

Open Stage

Big Sound Orchestra, David Gottschreiber
Rheinfelden
Inseli Rheinfelden
ab CHF 30.00 *
 
at 17:30

Gstaad String Academy – Concert II

Teilnehmende der Gstaad String Academy, Ana Chumachenco, Ettore Causa, Ivan Monighetti
Saanen
Hotel Landhaus Saanen
 
at 19:30

Zeit und Ewigkeit - Kopatchinskaja & Camerata Bern

Patricia Kopatchinskaja, Camerata Bern, Beata Würsten, Sarah Würsten, Monika Würsten, Wieslaw Pipczynski, Pascal Viglino
Saanen
Church Saanen
ab CHF 40.00 *
 
Gstaad
Bergrestaurant Eggli
ab CHF 65.00 *
 
at 22:00

Planets by Night – Nachtkonzert

Gstaad Festival Brass Ensemble (Blechbläser des Gstaad Festival Orchestra), Immanuel Richter
Gstaad
Berghaus Eggli, überdachte Terrasse
ab CHF 50.00 *
 
at 11:30

Gstaad Festival Youth Orchestra

Gstaad Festival Youth Orchestra, Matthias Kuhn
Gstaad
Gstaad Festival Tent
 
Saanen
Church Saanen
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

Gstaad String Academy – Concert III

Ettore Causa, Ivan Monighetti, Teilnehmende der Gstaad String Academy
Lauenen
Church Lauenen
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

Eternal Songs

Konstantin Krimmel, Hélène Grimaud
Zweisimmen
Kirche Zweisimmen
ab CHF 70.00 *
 
at 17:30

Gstaad Conducting Academy - Concert II

Gstaad Festival Orchestra, Dirigierende der Gstaad Conducting Academy, Solist*in der Gstaad String Academy
Gstaad
Gstaad Festival Tent
 
at 19:30

«Pathetische Variationen»

Kate Liu
Rougemont
Church Rougemont
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

The Heaven of Bruckner – Trans-cendence VII

Janine Jansen, Gstaad Festival Orchestra, Jaap van Zweden
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 70.00 *
 
at 10:30

Matinée des Jeunes Etoiles VI

Raphael Nussbaumer, Kateryna Tereschenko
Gstaad
Gstaad Chapel
ab CHF 30.00 *
 
at 19:30

Breakin' Mozart - Klassik meets Breakdance

Dancefloor Destruction Crew, Christoph Hagel
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 40.00 *
 
at 17:00

Spätromantik und Meilenstein

Alban Berg Ensemble Wien
Bern
Zentrum Paul Klee
ab CHF 85.00 *
 
at 18:00

Sinfonikerin Emilie Mayer - Hélène Grimaud & Kob

Hélène Grimaud, Kammerorchester Basel
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 70.00 *
 
at 19:30

Créations Menuhin

Antonio Lysy, Gary Hoffman, Vlad Osadchyi, Bohdan Luts, International Menuhin Music Academy, Oleg Kaskiv, Rodion Synchyshyn
Château d'Oex
Temple de Château d'Oex
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

«Symbolisch für die Erneuerung des Lebens»

Lucas Jussen, Arthur Jussen
Saanen
Church Saanen
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

Tristan und Isolde - Gstaad Festival Orchestra

Camilla Nylund, Jonas Kaufmann, Sasha Cooke, Christof Fischesser, Todd Boyce, Gstaad Festival Orchestra, Sir Mark Elder
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 70.00 *