Alle Veranstaltungen chronologisch

at 19:30

Gstaad String Academy – Concert III

Ettore Causa, Ivan Monighetti, Teilnehmende der Gstaad String Academy
Lauenen
Church Lauenen
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

Eternal Songs

Konstantin Krimmel, Hélène Grimaud
Zweisimmen
Kirche Zweisimmen
ab CHF 70.00 *
 
at 17:30

Gstaad Conducting Academy - Concert II

Gstaad Festival Orchestra, Dirigierende der Gstaad Conducting Academy
Gstaad
Gstaad Festival Tent
 
at 19:30

«Pathetische Variationen»

Kate Liu
Rougemont
Church Rougemont
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

The Heaven of Bruckner – Trans-cendence VII

Janine Jansen, Gstaad Festival Orchestra, Jaap van Zweden
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 70.00 *
 
at 10:30

Matinée des Jeunes Etoiles VI

Raphael Nussbaumer, Kateryna Tereschenko
Gstaad
Gstaad Chapel
ab CHF 30.00 *
 
at 19:30

Breakin' Mozart - Klassik meets Breakdance

Dancefloor Destruction Crew, Christoph Hagel
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 40.00 *
 
at 17:00

Spätromantik und Meilenstein

Alban Berg Ensemble Wien
Bern
Zentrum Paul Klee
ab CHF 85.00 *
 
at 18:00

Sinfonikerin Emilie Mayer - Hélène Grimaud & Kob

Hélène Grimaud, Kammerorchester Basel
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 70.00 *
 
at 19:30

Créations Menuhin

Antonio Lysy, Gary Hoffman, Sara Ispas, Vlad Osadchyi, Bohdan Luts, International Menuhin Music Academy, Oleg Kaskiv
Château d'Oex
Temple de Château d'Oex
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

«Symbolisch für die Erneuerung des Lebens»

Lucas Jussen, Arthur Jussen
Saanen
Church Saanen
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

Tristan und Isolde - Gstaad Festival Orchestra

Camilla Nylund, Jonas Kaufmann, Sasha Cooke, Christof Fischesser, Todd Boyce, Gstaad Festival Orchestra, Sir Mark Elder
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 70.00 *
 
at 10:30

Matinée des Jeunes Etoiles VII

Seohyun Kim, Marco Scilironi
Gstaad
Gstaad Chapel
ab CHF 30.00 *
 
Oltingen
Festival Rümlingen
ab CHF 35.00 *
 
Oltingen
Festival Rümlingen
ab CHF 35.00 *
 
at 19:30

Budapest Festival Orchestra & Alexander Kantorow

Alexandre Kantorow, Budapest Festival Orchestra, Iván Fischer
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 70.00 *
 
Oltingen
Festival Rümlingen
ab CHF 35.00 *
 
at 17:00

Sommerkonzert

Mirjana Reinhard, Yuka Oechslin
Blumenstein
Kirche Blumenstein
ab CHF 25.00 *
 
at 17:00

Kinder- und Familienkonzert - Carmen

Kinder und Jugendliche aus dem Saanenland, Roumen Kroumov, Ensemble des Gstaad Festival Orchestra, Margrith Gimmel-Dauwalder, Jacques und Fiona Gimmel, Xenia Stucki
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

Jeunes Etoiles Prize Winners 2023

Samuel Niederhauser, Denis Linnik
Gsteig
Church Gsteig
ab CHF 40.00 *
 
at 19:30

Il giardino d'amore

Nuria Rial, Maurice Steger, Julia Schröder, Christoph Dangel, Sebastian Wienand
Zweisimmen
Kirche Zweisimmen
ab CHF 70.00 *
 
at 19:30

Dall' Inferno al Paradiso - Vilde Frang & LSO

Vilde Frang, London Symphony Orchestra, Sir Antonio Pappano
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 70.00 *
 
Gstaad
Gstaad Chapel
ab CHF 30.00 *
 
at 17:30

Gstaad Baroque Academy – Concert

Teilnehmende der Meisterkurse rund um Maurice Steger (Alte Musik)
Rougemont
Church Rougemont
 
at 19:30

Sound of Planets - Bertrand Chamayou & LSO

Bertrand Chamayou, Kaunas Choir Lithuania, London Symphony Orchestra, Sir Antonio Pappano
Gstaad
Gstaad Festival Tent
ab CHF 70.00 *