Alle Veranstaltungen chronologisch

à 17:00

Spätromantik und Meilenstein

Alban Berg Ensemble Wien
Bern
Zentrum Paul Klee
ab CHF 85.00 *
 
à 18:00

Sinfonikerin Emilie Mayer - Hélène Grimaud & Kob

Hélène Grimaud, Kammerorchester Basel
Gstaad
Tente du Festival de Gstaad
ab CHF 70.00 *
 
à 19:30

Créations Menuhin

Antonio Lysy, Gary Hoffman, Vlad Osadchyi, Bohdan Luts, International Menuhin Music Academy, Oleg Kaskiv, Rodion Synchyshyn
Château d'Oex
Temple de Château d'Oex
ab CHF 40.00 *
 
à 19:30

«Symbolisch für die Erneuerung des Lebens»

Lucas Jussen, Arthur Jussen
Saanen
Eglise de Saanen
ab CHF 40.00 *
 
à 19:30

Tristan und Isolde - Gstaad Festival Orchestra

Camilla Nylund, Jonas Kaufmann, Sasha Cooke, Christof Fischesser, Todd Boyce, Gstaad Festival Orchestra, Sir Mark Elder
Gstaad
Tente du Festival de Gstaad
ab CHF 70.00 *
 
à 10:30

Matinée des Jeunes Etoiles VII

Seohyun Kim, Marco Scilironi
Gstaad
Chapelle de Gstaad
ab CHF 30.00 *
 
Oltingen
Festival Rümlingen
ab CHF 35.00 *
 
Oltingen
Festival Rümlingen
ab CHF 35.00 *
 
à 19:30

Budapest Festival Orchestra & Alexander Kantorow

Alexandre Kantorow, Budapest Festival Orchestra, Iván Fischer, Jenő Lisztes
Gstaad
Tente du Festival de Gstaad
ab CHF 70.00 *
 
Oltingen
Festival Rümlingen
ab CHF 35.00 *
 
à 17:00

Sommerkonzert

Mirjana Reinhard, Yuka Oechslin
Blumenstein
Kirche Blumenstein
ab CHF 25.00 *
 
à 17:00

Kinder- und Familienkonzert - Carmen

Kinder und Jugendliche aus dem Saanenland, Roumen Kroumov, Ensemble des Gstaad Festival Orchestra, Margrith Gimmel-Dauwalder, Jacques und Fiona Gimmel, Xenia Stucki
Gstaad
Tente du Festival de Gstaad
ab CHF 40.00 *
 
à 19:30

Jeunes Etoiles Prize Winners 2023

Samuel Niederhauser, Denis Linnik
Gsteig
Eglise de Gsteig
ab CHF 40.00 *
 
à 19:30

Yuja Wang - Recital

Yuja Wang
Saanen
Eglise de Saanen
ab CHF 40.00 *
 
à 19:30

Il giardino d'amore

Nuria Rial, Maurice Steger, Julia Schröder, Christoph Dangel, Sebastian Wienand
Zweisimmen
Kirche Zweisimmen
ab CHF 70.00 *
 
à 19:30

Dall' Inferno al Paradiso - Vilde Frang & LSO

Vilde Frang, London Symphony Orchestra, Sir Antonio Pappano
Gstaad
Tente du Festival de Gstaad
ab CHF 70.00 *
 
Gstaad
Chapelle de Gstaad
ab CHF 30.00 *
 
à 17:30

Gstaad Baroque Academy – Concert

Teilnehmende der Meisterkurse rund um Maurice Steger (Alte Musik)
Rougemont
Eglise de Rougemont
 
à 19:30

Sound of Planets - Bertrand Chamayou & LSO

Bertrand Chamayou, Kaunas Choir Lithuania, London Symphony Orchestra, Sir Antonio Pappano
Gstaad
Tente du Festival de Gstaad
ab CHF 70.00 *
 
à 11:00

Lesung mit Lukas Hartmann

Lukas Hartmann
Bern
Zentrum Paul Klee
ab CHF 15.00 *
 
à 20:00

Konzert 1: Musik zum Utrechter Frieden von 1713

La Cetra Barockorchester & Vokalensemble, Andrea Marcon
Basel
Martinskirche
ab CHF 25.00 *
 
à 15:00

Stadtführung I

Vincent Oberer
Basel
Basler Münster, Pforte
ab CHF 15.00 *
 
à 16:30

Konzert Laboratorium klingt I

Ensemble pseudonym (Studierende der Schola Cantorum Basiliensis)
Basel
Wildt'sches Haus
ab CHF 15.00 *
 
à 18:00

Colloquium I Analyse «Die Klage des Friedens» aus literarischer Sicht

Michail Schischkin, Katja Petrowskaja, Nicola Steiner
Basel
Wildt'sches Haus
ab CHF 15.00 *
 
à 20:00

Konzert 2: Beyond

Jakub Józef Orliński, Il pomo d'oro Barockorchester, Alain Claude Sulzer
Basel
Peterskirche Basel
ab CHF 40.00 *